Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбоводческий комплекс будет создан в Ульяновской области

Фильтры

Регион

Новости

Рыбоводческий комплекс будет создан в Ульяновской области

Соответствующее инвестиционное соглашение подписано в Москве в рамках Гайдаровского форума «Россия и мир: взгляд в будущее».

Подписи под документом поставили губернатор Ульяновской областиСергей Морозов, генеральный директор Корпорации развития региона Сергей Васин, генеральный директор ООО «Инвестиционно-финансовая корпорация «Прогресс-2» Мария Разумова, сообщается насайте правительства Ульяновской области.

По информации Корпорации развития Ульяновской области, соглашение предусматривает строительство на территории региона рыбоводно-перерабатывающего комплекса, который планируется возвести на базе недостроенных зданий, спроектированных ранее под рыбоводческую ферму в промышленной зоне «Заволжье».

«Для региона очень важно, что приток инвесторов не сокращается. Сейчас в сложных экономических условиях, связанных с санкциями и неблагоприятной конъюнктурой на сырьевом рынке, важно иметь стабильные источники пополнения доходной части бюджета.

Реализация инвестиционных проектов становится тем самым «запасом прочности» региональной экономики, который позволяет и в нынешних сложных условиях развиваться», - прокомментировал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Реализация проекта будет способствовать восстановлению естественного воспроизводства осетровых, лососёвых и других видов рыб в бассейне реки Волги и Куйбышевском водохранилище за счёт посадочного материала, произведённого в установках замкнутого водоснабжения.

Объем инвестиций в проект составит 1,5 млрд рублей, планируется, что на его базе будет создано более 120 рабочих мест для жителей Ульяновской области. Строительство рыбоводно-перерабатывающего комплекса начнется в 2016 году, завершение работ и выход на проектную мощность намечены на 2020 год.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)