Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Ульяновской области ограничат рыбную ловлю

Фильтры

Регион

Новости

В Ульяновской области ограничат рыбную ловлю

С 15 апреля по 15 июня в акватории Куйбышевского водохранилища вводится запрет на промышленную добычу всех видов рыб. Ограничение связано с нерестом. Кроме этого, в период со схода льда по 10 июня запрещена рыбная ловля на реке Сура.

С 10 мая по 10 июня на Волге в Ульяновской области ограничат и тех, кто занимается любительским и спортивным рыболовством. Как уточнили в региональном минприроды, запрет будет действовать в 500-метровой прибрежной полосе островов Куйбышевского водохранилища: Головкинских, Банных, Наяновских, Согласия, Дзержинского, Пионер, Борок. Также в этот промежуток времени на всех водных объектах полностью запрещены ловля сазана и леща и передвижение на моторных лодках и катерах. Нарушителей привлекут к административной ответственности.

Минприроды Ульяновской области будет проводить проверки рыбных прилавков на рынках. По словам министра лесного хозяйства, природопользования и экологии Дмитрия Федорова, по данным проверок, проведенных в прошлые годы, рыбу на местные рынки привозят из Астраханской области.

Дополнительную информацию, касающуюся ограничений, можно получить по телефонам: (8422) 38-47-35 (региональное минприроды), (8422) 44-55-77 (Росрыболовство по Ульяновской области).

Источник: rg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)