Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Ульяновской области закончилось действие запрета на промысловый лов рыбы

Фильтры

Регион

Новости

В Ульяновской области закончилось действие запрета на промысловый лов рыбы

На территории Ульяновской области закончилось действие запрета на промысловый лов рыбы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. На Куйбышевском и Саратовском водохранилищах в пределах Ульяновской области с 15 апреля по 15 июня (период нереста рыб) действовал запрет на вылов всех видов водных биоресурсов. В этот период осуществлялся жесткий контроль в сфере промысла, переработки и реализации рыбы и рыбопродуктов.

В целях проверки соблюдения правил рыболовства и пресечения браконьерства на рыбопромысловых руководителями рыбодобывающих предприятий были организованы совместные рейды. С начала запретного периода региональным отделом Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству совместно с сотрудниками Министерства лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области было проведено 40 рейдовых выездов по охране водных биологических ресурсов, составлено 612 протоколов, наложено штрафов в сумме 1 млн 133,8 тыс. рублей, изъято 798 единиц орудий лова, 281 транспортное средство, 5198,2 кг водных биоресурсов.

Департаментом ветеринарии Ульяновской области проведены проверки на рынках города. Без ветеринарных сопроводительных документов на рынки г. Ульяновска поступило 11 партий рыбы общим весом 5 тыс. 869 кг. Составлено 11 протоколов об административном правонарушении

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись