Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыба и упаковка: на Гайдаровском форуме в Ульяновск привлекли двух новых инвесторов

Фильтры

Регион

Новости

Рыба и упаковка: на Гайдаровском форуме в Ульяновск привлекли двух новых инвесторов

Также ульяновские чиновники побывали на дискуссионных площадках форума.

С 13 по 15 января в Москве проходит Гайдаровский форум. В нём принимают участие и представители Ульяновской области.

Во время форума руководство региона подписало два инвестиционных соглашения с российскими компаниями. Первый проект предполагает создание на территории Ульяновской области комплекса по производству и переработке рыбы, второй – производство упаковочных материалов для автокомпонентов.

Кроме того, ульяновцы посетили несколько дискуссионных площадок форума. Специалисты областного Минобрнауки побывали на панельной дискуссии «Кадры для новой экономики: юго-восточный вектор».

- Мы обсудили общую кадровую мобильность в Российской Федерации, и был поднят ключевой вопрос - возможно ли выстроить эффективную систему организации национальной технологической инициативы. Механизмы привлечения рабочих кадров транслировались для всей России. На следующих мероприятиях планируется обсудить развитие кадрового потенциала системы госуправления, нас ожидает разговор по бизнес-школам, как катализатора перемен и инициатора инноваций. Надеемся, что опыт работы других регионов, новые идеи, высказанные и выработанные на форуме, найдут отражение в дальнейшей деятельности и в нашем регионе, - прокомментировала министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.

- Я принял участие в дискуссии, посвященной бюджету отрасли здравоохранения в субъектах. Как отметила министр здравоохранения России Вероника Игоревна Скворцова, несмотря на напряженность бюджета страны, он остается социально ориентированным. В 2016 году на отрасль здравоохранения направят в целом на 4% больше. Программа обязательного медицинского страхования не подлежит сокращению. В Ульяновской области в целом на отрасль здравоохранения в 2016 году заложено 14,5 млрд рублей, большинство средств будет направлено на оказание бесплатной медицинской помощи. Также обсуждалась эффективность и контроль над расходованием бюджетных средств с привлечением представителей общественности, - рассказал министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

Наша справка:

Гайдаровский форум – постоянно действующая дискуссионная площадка для обсуждения актуальных проблем современности. Форум проводится с 2010 г. в память об ученом-экономисте, идеологе российских реформ начала 1990-х гг. Егоре Гайдаре. Ведущее место в дискуссиях форума занимают темы, связанные с положением и стратегической ролью России в мире.

Источник: mosaica.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись