Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ульяновская область: Потенциальные инвесторы намерены заниматься на территории области рыболовством, птицеводством и производством древесного угля

Фильтры

Регион

Новости

Ульяновская область: Потенциальные инвесторы намерены заниматься на территории области рыболовством, птицеводством и производством древесного угля

По словам директора Агентства по развитию сельских территорий Марии Шпак, в настоящее время ведутся переговоры с Федеральным агентством по рыболовству.

В его адрес направлено предложение о сотрудничестве в сфере создания на территории Ульяновской ОЭЗ центра дистрибуции рыбной продукции. Идея заключается в магистральных поставках рыбной продукции из Тихоокеанского региона в ОЭЗ и последующей дистрибуции до потребителя. Федеральное Агентство готово подписать соглашение с правительством Ульяновской области о взаимном сотрудничестве по данному вопросу.

Соглашение о сотрудничестве в части подбора потенциальных инвесторов заключено с Национальным союзом производителей овощей. Ведутся переговоры с Ленинградской ТТП по созданию на территории нашего региона тепличного комплекса площадью 16 гектаров, а также  комплекса мясного направления на 3 тысячи голов КРС и утиной птицефермы.

Состоялась встреча с представителями группы компаний «АЛКОН» из Санкт-Петербурга. Они заинтересованы в строительстве на территории нашего региона завода по глубокой переработке зерна с объёмом 300 тысяч тонн в год. Основным сырьём станут пшеница и кукуруза. Для реализации проекта предложены различные площадки, в том числе в городе Димитровграде. Идёт информационное сопровождение инвестора в части сбора информации как по Ульяновской области, так и по регионам ПФО.

Аналогичная встреча состоялась с представителями нижегородской фирмы «Еврострой-НН». Они заинтересованы в реализации инвестпроектов в сфере АПК на территории Ульяновской области. Фирме предложена инвестплощадка ООО «Искра-СХ» в селе Таволжанка Карсунского района под строительство птицефабрики мощностью 4,6 тысячи тонн мяса в год.

Частный инвестор из Тюмени рассматривает возможность реализации на территории Старомайнского района инвестпроекта по строительству птицефабрики мясного направления мощностью 3 тысячи тонн мяса птицы в год.

Основательно подошёл к решению вопросов взаимного сотрудничества потенциальный инвестор в лице агрохолдинга «КОМОС Групп» из Республики Удмуртия. Ульяновскую область посетили руководители субхолдинга яичного производства птицефабрики «Вараксино». Целью визита стал осмотр и аудит птицефабрик региона, входящих в состав Мордовского агропромышленного объединения (МАПО). Инвесторы рассматривают вопрос возможного приобретения в собственность птицефабрик «Ульяновская» и «Симбирская», а также Кузоватовского комбикормового завода. Дорабатывается, необходимый пакет документов для собственника агрохолдинга, с целью обсуждения и принятия решения на совете директоров.

И ещё о двух инвестпроектах, но уже связанных с ЛПК, сказать необходимо. Рассматривается вопрос о реализации компанией «Дельта+» предприятия по производству брикетного угля. Объём инвестиций составит 338 миллионов рублей.

Одновременно с этим идёт активная подготовка к реализации проекта Латвийской компании по производству древесного угля BaltCarbon. Планируемая мощность только при установке первой линии составит 150 тысяч кубометров готовой продукции в год. Сумма инвестиций превысит 190 миллионов рублей.

Источник: media73.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись