Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Ульяновске будут производить форель

Фильтры

Регион

Новости

В Ульяновске будут производить форель

Соответствующее инвестиционное соглашение было заключено в рамках бизнес-форума «Деловой климат в России».

Подписи под документом поставили губернатор Сергей Морозов, генеральный директор Корпорации развития региона Сергей Васин и генеральный директор ООО «Сурская рыба» Виталий Абрамов.

Соглашение предусматривает строительство на территории Ульяновской области предприятия закрытого комплекса установок замкнутого водоснабжения (УЗВ) по производству форели производительностью 500 тонн в год и икры производительностью 30 тонн в год. Технология УЗВ является наиболее передовой технологией по разведению рыбы в аквакультуре, обладает высокой рентабельностью производства и экологической безопасностью.

«Этот проект позволяет решать проблемы импортозамещения в продовольственной сфере. Кроме того, для нас это значимый проект в сфере развития аквакультуры. Уже второй инвестор из этой области за последнее время проявил интерес к нашему региону. В октябре Конструкторское бюро «УЗВ» заявило о намерениях реализовать проект по производству осетровой рыбы и чёрной икры в агропромышленном парке «Дега-Ульяновск». Обе компании применяют при производстве новейшие технологии в области аквакультуры», - отметил Сергей Морозов.

Проект компании «Сурская рыба» включает возведение трёх комплексов: товарно-производственного закрытого комплекса УЗВ с производством товарной рыбы в 2-2,5 кг с икрой, малькового закрытого комплекса УЗВ с производственной мощностью в 2 млн штук в год, а также комплекса по переработке продукции и хранению рыбы, в том числе других производителей.

Предприятие будет размещено на промышленной площадке Новоспасского района. Объём инвестиций в проект превысит 1 млрд рублей. Будет создано порядка 100 новых рабочих мест.

Источник: ulpravda.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись